Магазин получил 40 ящиков по 720 штук в каждом ящике за первый день продали 1/4 часть всех яиц за второй день-5800 яиц. сколько ещё яиц не продано?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:46
    0
    40*720 = 28800 яиц всего.

    за первый день:

    28800 - 100%

    х - 75% (100% - 25% (1/4))

    х = (28800*75) / 100 = 21600 яиц осталось в конце 1 дня

    21600 - 5800 = 15800 яиц осталось не продано