Решить задачу

магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. за первый день продали 1 часть всех яиц за второй день - 5800 яиц. сколько яиц еще не продано

4

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:48
    0
    1) 720•40 = 28800 (я) - количество яиц

    2) 28800:4 = 7200 (я) - продали в первый день

    3) 28800-7200 = 21600 (я) - оставшиеся после первого дня

    4) 21600-5800 = 15800 (я) - ещё не продали.