Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали одну четвёртую часть всех яиц, за второй день-5800 яиц

Сколько яиц ещё не продано?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:52
    0
    Я только напишу действия!

    1).720*40 = %

    2).% : 4 = %%

    3). 5800 - %% = ответ

    Ответ: ...
  2. 21 февраля, 11:06
    0
    1) 720*40=28800 (я.) в 40 ящиках

    2) 28800:4=7200 (я.) продали за 1 день

    3) 28800 - (7200+5800) = 15800 (я.) не продано

    Ответ: 15800 яиц ещё не продано