Реши задачу. Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 1-4 часть всех яиц, за второй день-5800 яиц. Сколько яиц ещё не продали?.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:53
    0
    40*720=28800 шт всего

    28800/4*1=7200 продали в первый день

    28800-7200-5800=15800 осталось
  2. 20 сентября, 19:41
    0
    1) 720*40=28800 (я) количество яиц.

    2) 28800:4=7200 (я) продали в первый день.

    3) 28800-7200 = 21600 (я) оставшиеся после первого дня.

    4) 21600-5800=15800 (я) ещё не продали.