Решить задачу: Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 1/4 часть всех яиц, за второй день-5800 яиц. Сколько яиц ещё не продано? Помогите:c

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:52
    0
    40*720=28800 яиц всего

    28800:4=7200 яиц продали в первый день

    7200+5800=13000 яиц за первый и второй день было проданно

    28800-13000=15800 яиц не проданно

    Ответ: 15800 яиц не проданно