который теперь час, если прошедшая часть суток на 6 часов меньше оставшийся?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:43
    -1
    Пусть х - часов прошло, тогда (х+6) - часов осталось.

    Составим уравнение:

    х + х + 6 = 24

    2 х + 6 = 24

    2 х = 24 - 6

    2 х = 18

    х = 9

    Это значит, что от начала суток прошло 9 часов и сейчас 9:00 (9 часов утра)

    Ответ: 9:00