За 18 мин самолет, двигаясь одинаковой скоростью, пролетел 216 км. какое расстояние пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:06
    0
    1) 216:18=12 (км/мин) скорость за которое он пролетел 18 минут

    2) (12+3) * 30=450 (км) он пролетит за 30 минут

    Ответ: 450 км