2 одинаковых сосуда залили жидкостью. Из 1 сосуда взяли 7/16 имевшейся там жидкости.

А в другом 8/17 имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось больше жидкости?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:26
    0
    16/16-7/16=9/16 - осталось в первом сосуде

    17/17-8/17=9/17 - во втором сосуде

    9/16-9/17 = 9/272

    в первом осталось больше на 9/272