Два одинаковых сосуда заполнили жидкостью. Из первого сосуда взяли 7/16 имевшейся там житкости, а из второго 8/17 имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось жидкости больше? (/ - это дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:50
    0
    1) (16,17) = 272. 2) 7/16=119/272 8/17=128/272. 3) 1-119/272=153/272 осталось в первом 4) 1-128/272=144/282 осталось во втором 153/272>144/282. Ответ: в первом сосуде осталось больше.