С помощью формулы V=ABC вычеслите:

а) V, если a=3 дм, б=4 дм, с=13 см

б) А, если V=2184cm³, b=12cm, c=13cm

в) b, если V=9200 см³, a=23 см, c=25cm

г) ab, е сли V=1088 дм³, c=17cm

Какой смысл произведения ab?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:00
    0
    Смысл произведения ab - площадь одной из поверхностей параллелепипеда (объём=V, стороны=a, b, c)

    a) V=abc=30*40*13=15600 см^3=15,6 дм^3

    б) a=V/bc=2184 / (12*13) = 14 см

    Пункты в и г решаются аналогично

    в) b=16

    г) ab=V/c=640 дм^2

    Не забывай перводить дециметры в сантиметры и наоборот