Добрый день, очень прошу помочь с математикой.

1. У флориста имеются розы: 84 красные, 24 белые и 36 желтых. Какое наибольшее количество одинаковых букетов он может составить, если хочет использовать все имеющиеся розы?

2. На распродаже была куплена блузка за 630 рублей. Сколько стоила блузка до распродажи, если цена была снижена на 30%?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:28
    0
    84+24+36=144 всего

    144:3=48 букетов

    144:5=28,8 значит 28 букетов

    144:7=20,5 20 букетов

    144:9=16 букетов

    2, 100-30=70% стоит блузка или 630 руб.

    630*100:70=900 руб первоначально