У флориста (составителя букетов) имеются розы: 42 красные, 21 белые и 35 желтых. Какое наибольшее количество одинаковых букетов он может составить, если хочет использовать все имеющиеся розы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:54
    0
    Найдем наибпльший общий делитель чисел 21,35 и 42

    21=3*7

    35=5*7

    42=2*3*7

    НОД (21,35,42) = 7 = > наибольшее количество одинаковых букетов будет 7

    Ответ: 7 букетов
  2. 17 июля, 08:14
    0
    42:6=7

    21:3=7

    35:5=7

    7 букетов