Для составления букетов в магазине использовали белые и красные розы. В каждом букете было 3 белые и 4 красные розы. Сколько всего роз использовали для составления 15 таких букетов

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:05
    0
    3*15=красные

    4*15=белые
  2. 6 января, 22:28
    0
    Сначала мы узнаём кол-во белых роз:

    1) 3•15=45 (р.) - белых

    Потом узнаём количество красных роз:

    4•15=60 (р.) - красных

    А теперь всё это складываем:

    60+45=105 (р.) - всего

    Ответ: 105 роз (красные и белые)

    Надеюсь правильно))