1) Дано: Радиус (эр) - 12 см.

Пи = 3,1

Найти: Окружность (цэ)

2) Дано: S круга - 78,5 см (в квадрате)

Пи = 3,14

Найти: Диаметр (дэ)

3) Дано: Окружность (цэ) = 25,12

Пи = 3,14

Найти: Радиус (эр)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:20
    0
    1) С = 2πR = 12*3,1 = 37,2 (см)

    2)

    S = πD²

    D² = S : π = 78,5 : 3,14 = 25 (см²)

    D = 5 (см)

    3)

    С = 2πR

    R = C : 2π = 25,12 : (2*3,14) = 4