Длина прямоугольного пледа 18 дм, а ширина составляет 2/9 его длины. какой длины надо взять тесьму, чтобы обшить этот плед?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:39
    0
    1) 18 : 9 х 2 = 4 дм ширина

    2) (18 + 4) х 2 = 44 дм периметр пледа, значит и столько же надо взять тесьмы.
  2. 6 сентября, 01:03
    0
    1) ширина пледа

    18:9*2=4 дм

    2) какой длины надо взять тесьму?

    2 (18+4) = 2*22=44 дм или 18+18+4+4=44 дм

    44 дм=440 см=4 м40 см (это на всякий случай)