Длина прямоугольного ковра 3 метра а ширина составляет 2 третьих его длины Какой длины тесьму нужно взять чтобы обшить этот ковер Переведи в сантиметры

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:21
    0
    1) 3 * (2/3) = 2 м - ширина ковра

    2) 2 * (3+2) = 10 м = 1000 см - длина тесьмы (фактически длина тесьмы - периметр прямоугольного ковра)
  2. 14 сентября, 09:57
    0
    Длина 3 а ширина 3*2/3=2 м Р=3*2+2*2=10 м 10 м=1000 см