Дано: вектор а = 3; вектор б=4; лямда=60°. Найти (вектор а + вектор б) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:36
    -1
    (а + b) ^2 = a^2+2ab+b^2 = 3^2 + 2*3*4*cos60 + 4^2 = 9+24*1/2 + 16 = 37