В магазин привезли 2 ц помидоров на сумму 13000 р. и 300 кг огурцов на сумму 15 300 р. Что дороже: 1 кг огурцов или 1 кг помидоров? На сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:16
    0
    1) 13000:200=65 (руб.) - стоит 1 кг помидор.

    2) 15300:300=51 (руб.) - стоит 1 кг огурцов.

    3) 65-51=14 (руб.) - дороже.

    Ответ: 1 кг помидор дороже 1 кг огурцов на 14 руб.