Вырази ответ в крупных единицах.

38 ц76 кг+72 ц24 кг=

если можно подробнее как получили ответ 120 ц.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:20
    -1
    Смотри:

    Сначала все переводим в киллограммы:

    38 ц76 кг=38 ц+76 кг=38*100 кг+76 кг=3876 кг

    72 ц24 кг=72 ц+24 кг=72*100 кг+24 кг=7224 кг

    Потом сложим их: 3876 кг+7224 кг=12100 кг

    12100 кг=121 ц