Тетрадь и книга стоят вместе 16 руб. Известно что книга дороже на 25 руб. дороже чем тетрадь. Какова цена книги и тетради (можно сделать уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:13
    0
    X - стоимость тетради

    x+16 - стоимость книги

    x+x+16=25

    2x=25-16

    2x = 9

    x = 4.5 (руб) - стоимость тетради

    4,5+16 = 20,5 (руб) - стоимость книги