Из городов а и б, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них шел со скоростью 50 километров в час а другой со скоростью 75 километров в час. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:29
    0
    50 + 75 = 125 км/час скорость удаления. На 125 км поезда за 1 час удалятся друг от друга.

    6 * 125 = 750 км На это расстояние поезда удалятся за 6 часов

    275 + 750 = 1025 км - Ответ.