Раскройте скобки

-3 (4+5m-6n) (-3,1x+7,8y-9,6) * 0,1

-0,2 (-14t+z-25y) (0,7x-0,6y+0,5z) * (-1,5p)

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:24
    0
    -3 (4+5m-6n) = - 12-15m+18n

    -0.2 (-14t+z-25y) = 2.8t-0.2z+5y

    (-3.1x+7.8y-9.6) * 0.1=-0.31x+0.78y-0.96

    (0.7x-0.6y+0.5z) * (-1.5p) = - 1.05px+0.9py-0.75pz