Раскройте скобки

1) - 3 (4+5m-6n)

2) - 0.2 (-14t+z-25y)

3) (-3.1x+7.8y-9.6) * 0.1

4) (0.7x-0.6y+0,5z) * (-1.5p)

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:04
    0
    -3 (4+5m-6n) = - 12-15m+18n

    -0.2 (-14t+z-25 у) = 2.8t-0.2z+5 у

    (-3,1 х+7,8 у-9,6) * 0,1=-0,31 х+0,78 у-0,96

    (0,7 х-0,6 у+0,5z) * (-1,5 Р) = - 1,05 хp+0.9 уp-0.75zp
  2. 6 апреля, 10:09
    0
    1) - 12-15m+18n

    2) 2,8t-0,2z+5y

    3) - 0,31x+0,78y-0,96

    4) - 1,05xp+0,9py-0,75zp