Помогите и решите премером Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тг Сколько денег было у Марата первоначально?

А180 тг В175 тг С178 тг D165

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:21
    0
    1-5/7=2/7 осталось денег у Марата, это 50 тг.

    50:2/7=50*7/2=175 тг. было у Марата.

    Ответ: 175 тг.
  2. 29 апреля, 09:32
    0
    1) 1-5/7=2/7

    2) 50/2*7=175 тг

    ответ у марата было 175 тг