Решите задачу. 1) Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата первоначально? Ответы: А. 180 тг. В. 175 тг. С. 178 тг. D. 165 тг. 2) Когда турист прошёл 7/12 всего намеченного пути, то ему осталось прости 85 км. Сколько км наметил прости турист.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:39
    +1
    1. 7/7 денег было у Марата. 7/7-5/7=2/7 денег осталось у Марата это 50 тенге. 50:2*7=25*7=175 тенге было у Марата. отв. В

    2. 12/12 это весь путь. 12/12-7/12=5/12 пути осталось пройти это 85 км.

    85:5*12=17*12=204 км это весь намеченный путь