1) марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. у него осталось 50 тг. сколько денег было у марата первоначально? а. 180 тг; в. 175 тг; с. 178 тг; д. 165 тг. 2) когда турист прошел 7/12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. сколько километров наметил пройти турист?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:37
    0
    5/7 истратил - - - осталось 2/7 - - - это 50 тг, значит 1/7 - - - это 25 тг, тогда 1 = 7/7 - - - это 25*7 = 175 тг

    прошел 7/12 - - - осталось пройти 5/12 - - - это 85 км, тогда 1/12 - - - это 85/5 = 17 км, весь путь - - - 1 = 12/12 - - - это 17*12 = 204 км