Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег было у Марата первоночально?) 180 тг. В) 175 тг. С) 178 тг. D) 165 тг. (напишите решение)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:06
    0
    1 - 5/7=2/7 ч приходиться на сумму 50 тенге

    50: 2/7=50 * 7/2 = 25*7=175 тенге было