Марат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег. У него осталось 50 тг/руб. Сколько денег было у Марата первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:57
    0
    У него осталось 7/7 - 5/7 = 2/7 части денег и это равно 50 руб.

    50*7:2 = 175 руб. было у него первоначально.
  2. 12 августа, 10:50
    0
    2/7=50 следовательно 1/7=25 25*7=175 рублей было у Марата