Незнайка стал догонять Шпунтика когда расстояние между ними было равно 1 км 80 мин. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шёл со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:34
    0
    1 км80 м=1080 м

    170-80=90 м/мин

    1080:90=12 мин
  2. 28 декабря, 18:49
    0
    1) 170-80=90 (м) сокращается расстояние между Незнайкой и Шпунтикои за 1 мин

    1 км80 м=1080 м

    1800:90 = 12 (мин) Через столько минут Незнайка догонит Шпунтика