Помогите!

Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шел со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:55
    0
    1) 170-80=90 (м/мин.) - Незнайка быстрее за Шпунтика

    2) 1080/90=12 (м)

    Ответ: Незнайка догонит Шпунтика через 12 минут.