Марат выловил две рыбы. масса одной рыбы 9/10, а масса второй на 1/5 меньше. какова масса двух рыб

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:56
    0
    9/10 - 1/5 т. к общий знаменатель будет 10 мы отнимаем

    1) 9/10 - 2/10 = 9 - 2 = 7/10 (р) Масса 2 рыбы

    2) 9/10 + 7/10 = 16/10 = 1 целая 6/10
  2. 11 марта, 16:12
    0
    1) 9/10-1/5=9/10-2/10=7/10-второя рыба

    2) 7/10+9/10=16/10=1 6/10

    ответ: 1 6/10 - масса 2 рыб

    понятнее: одна целая шесть десятых