Незнайка стал догонять Шпунтика когда расстояние между ними было равно 1 км80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шёл со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:32
    +1
    1 км80 м=1080 м

    1) 170-80=90 (м/мин) - скорость сближения

    2) 1080/90=12 (мин) - встреча

    Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Фунтика.
  2. 25 декабря, 06:02
    0
    1 км 80 м=1080 м-расстояние между ними.

    1) 170-80=90 м/мин-скорость сближения.

    2) 1080:90=через 12 минут.