Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шёл со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:55
    0
    1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м

    1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.

    2) 1 080:90=12 (мин.)

    Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.
  2. 11 июля, 18:53
    0
    расстояние между Винтиком и Шпунтиком 1080 метров, разница скоростей 170-80=90 (м/мин), значит расстояние в 1080 метров сократится до 0 за 1080:90=12 (минут).

    ответ: 12 минут