Незнайка стал догонять Шпунтика, когда расстояние между ними было равно 1 км 80 м, незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а шпунтик шел со скоростью80 м/мин, через сколько минут незнайка догонит шпунтика

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:04
    0
    1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м

    1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.

    2) 1 080:90=12 (мин.)

    Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.
  2. 6 мая, 06:48
    0
    1 км80 м=1080 м

    170-80=90 м/мин - разница в скоростях Незнайки и Шпунтика

    1080/90=12 мин - понадобится, чтоб догнать Шпунтика