Незнайка стал догонять Шпутника, когда расстояние между ними было равно 1 км80 м. Незнайка бежал со скоростью 170 м/мин, а Шпунтик шел со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Незнайка догонит Шпунтика?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:20
    0
    1) 170-80=90 (м/мин) - скорость сближения.

    1 км 80 м = 1080 м

    2) 1080:90=12 (мин)

    Ответ: через 12 мин Незнайка догонит Шпунтика.
  2. 13 февраля, 06:58
    0
    vНезнайки - v Шпунтика = 170-80=90 м/мин

    1080/90=12 минут