Как решить задачу в районной олимпиаде принимали участие 600 школьников. Из них 15% стали победителями и прошли в городской тур, а 10% победителей районного тура получили призы

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:12
    0
    1) 600:100=6 - 1%

    2) 6*15=90 (победили

    3) 6*10=60 получили призы
  2. 23 февраля, 00:03
    0
    600*0,15=90 (Стали победителями) 600*0,10=60 (Получили призы)