В олимпиаде по математике приняли участие 700 школьников. Во второй тур прошли 3/10 всех школьников, а 30% прошедших во второй тур стали победителями, и для награждения были объединены в группы по 7 человек в каждой. Сколько групп для награждения было на олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:02
    0
    700*3/10=70*3=210 - прошли во 2 й тур

    210*30/100=21*3=63 - стали победителями

    63:7=9 групп