Ящик весит 2 кг, а яблоки весят на 8 кг больше ящика. Сколько весит ящик с яблоками вместе. Решить одним действием.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:34
    0
    2+2+8=12 (кг) - вести ящик вместе с яблоками.
  2. 8 сентября, 22:55
    0
    ящ-2 кг яб-на 8 кг больше 2 + (2+8) = 12 кг