Решите уравнение выберу лучший ответ (4,2 х-6,3) * (5 х+5,5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:14
    0
    (4,2 х - 6,3) (5 х + 5,5) = 0

    21x ² + 23,1x - 31,5x - 34,65

    21 х ² - 8,4 ч - 34,65 = 0

    D = 70,56 + 4*21*34,65 = 2981,16

    x1 = (8,4 - 54,6) / 42 = - 1,1

    x2 = (8,4 + 54,6) / 42 = 1,5

    Ответ: х1 = - 1,1 | x2 = 1,5