Сельдь весит в среднем 300 гр. треска втрое тяжелее сельди. а сёмга весит в 8 раз больше, чем сельдь и треска вместе. определите. сколько весит сёмга?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:03
    0
    Решение: 1) 300x3=900 (гр.) - весит треска 2) 300+900=1200 (гр.) - сельдь и треска вместе 3) 1200x8=9600 (гр.) - весит сёмга Ответ: 9600 гр.
  2. 20 августа, 20:42
    0
    1. 300*3=900 гр весит треска

    2. (300+900) * 8=9600 гр весит семга

    ответ: 9600 гр. весит семга