В магазине имеется 2 бочонка сельди одного сорта. стоимость сельди в первом бочонке-1440 руб. а во втором 1872 руб. причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше чем в первом. найдите массу сельди в каждом бочонке.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:20
    0
    1440 - 1872

    х - х+12

    1872 х=1440 х+22464

    432 х=22464

    х=52 - кг в первом бочонке, 52+12=64 кг во втором бочонке
  2. 13 июня, 22:25
    0
    1) 1872-1440=432 руб-разница, 2) 432:12=36 руб-стоит 1 кг сельди. 3) 1440:36=40 кг-в первом бочонке. 4) 1872:36=52 кг-во втором бочонке.