Помогите решить задачу

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке - 1440 р., а во втором - 1872 р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:30
    0
    1872-1440=432 - разница за 12 кг

    432/12=36 руб. за кг.

    1440/36 = 40 кг в 1 бочке

    40+12 = 52 кг во второй бочке