В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке-1440 руб., а во втором - 1872 руб., причем во втором бочонке сельди на 12 кг. больше, чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:33
    0
    1) 1872-1440=432 (р.) - за 12 кг;

    2) 432/12=36 (р.) - за 1 кг;

    3) 1440/36=40 (кг) - маса в первом бочонке;

    4) 1872/36=52 (кг)

    Ответ: в первом бочонке 40 кг сельди, а во втором 52 кг.