Селедь весит в среднем 300 грамм. Треска втрое тяжелее сельди. А сёмга весит в 8 раз больше, чем селедь и треска вместе. Определи, Сколько весит семга.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:54
    0
    1) 300 г*3=900 грамм - весит треска.

    2) 300+900=1200 грамм - весит вместе треска и селедь.

    3) 1200*8=9600 грамм - весит семга.

    Ответ: 9600 грамм весит семга.
  2. 5 апреля, 19:56
    0
    300*3=900 г треска

    900+300=1200 г вместе весят сельдь и треска

    8*1200=9600 г весит семга

    Ответ 9600 г весит семга