Сельдь весит в среднем 300 г. Треска втрое тяжелее сельди. А семга весит в 8 раз больше, чем сельдь и треска вместе. Определи, сколько весит семга.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:52
    0
    300*3=900 грамм

    (900+300) * 8=9600=9,6 кг
  2. 23 ноября, 20:22
    0
    Треска = 300*3=900 г

    Семга = (900+300) * 8=9600 г = 9 кг 600 г