Решите и напешите что означает каждое действие

в детском саду санатории отдыхали 364 человека причём мальчиков на 20 больше чем девочек девочек расмистили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6 человек сколько комнат потребовалась чтобы разместить всех детей

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:45
    0
    1) (364-20) : 2=172 (реб.) девочки

    2) 172:4=43 (комн.) - девочек

    3) 364-172=192 (реб.) мальчики

    4) 192:6=32 (комн.) - мальчиков

    5) 43+32=75 (комн.)