Из двух городов оасстояние между которыми 120 км одновременно навсьречу друг другу выехали автомобиль и автобус автомобиль прибыл в другой горлд через 2 часа а авьобус через 6 часов после выезда сколько километров проехал каждый из них до встречи

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:21
    0
    1) 120:6=20 (км/ч) - скорость автобуса 2) 120:2=60 (км/ч) - скорость машины 3) 20+60=80 (км/ч) - скорость сближения 4) 120:80=1,5 (ч) - время до встречи 5) 20*1,5=30 (км) - расстояние автобуса до встречи 6) 60*1,5=90 (км) - расстояние машины до встречи