Из 2 городов расстояние между которыми равно 120 километров, Одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль прибыл в другой город через 2 часа после выезда автобус через 6 часов после выезда сколько километров проехал каждый из них до встречи (Решите задачу двумя способами)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:44
    0
    Скорость автомобиля 120:2 = 60 км/ч.

    Скорость автобуса 120:60 = 20 км/ч.

    Скорость сближения (60+20) = 80 км/ч.

    Встретились через 120:80 = 1,5 часа.

    Автомобиль проехал 60*1,5 = 90 км, автобус 20*1,5 = 30 км