Дано: a (0; 10; 1) b (-7; 6; -3) Найти c = 3a + 0,5b

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:41
    0
    С=3 А+0.5 В 3 А (0*3; 10*3; 1*3) = (0; 30; 3) 0.5 В ((-7) * 0.5; 6*0.5; (-3) * 0.5) = (-3.5; 3; -1.5) 3 А+0.5 В (0 + (-3.5) ; 30+3; 3 + (-1.5)) = (-3.5; 33.3; 1.5)