масса мешочка с картошкой-6 кг, а масса корзины с картошкой - на 4 кг меньше. чему равна общая массамешочка иэтой корзины? можно ли ответить на вопрос задачи, выполнив одно арифметическое действия? решение

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:27
    0
    Мешок с картошкой - 6 кг

    корзина с картошкой - ? на 4 кг <

    мешок + корзина - ?

    6 + (6 - 4) = 6 + 2 = 8 кг вместе они весят